Теорема нелопнувшых шариков

  
Сообщений: 57
Я с детства любил хлопать эти пакетики с шариками. И заметил одну интересную штуку: вот полопал, полопал и вроде всё, но если через время этот пакетик взять, то можна ещё найти шарики. В чём состоит моя теория: сколько не лопай пакетик, ВСЕГДА можна найти ещё хотя бы ОДИН не лопнувшый шарик. Что Вы об этом думаете?
Сообщений: 57
Но почему так? Как бы это доказать математически или логически?
Сообщений: 47
))))))
Блина, вот это я в группу попала
Ну, если теоретически не можете вывести формулу вероятности нелопнувшего шарика, давайте экспериментировать на практике, а потом просто выведем среднее статистическое
Сообщений: 57
я не могу, потому что я не математик ))) но не отрицаю, что её можно вывести. или опровергнуть...
Сообщений: 155
Ну как посмотреть, у меня лично терпения хватает за раз все шарики перелопать!!! =)
Сообщений: 57
а ты вот попробуй вернуться к этому пакетику через неделю )))
Сообщений: 1
Интересно, а почему вообще, когда в руки попадает такой пакетик, всех тянет пошелкать шарики? )))
Сообщений: 4
тебе надо быстро зарегистрировать свое открытие, ты можеш стать вторым пифагором....)))))))))
Сообщений: 2
прям теория ) Согласна полностью ;)
Сообщений: 155
как только я вижу пакетик с шариками у меня вырабатывается рефлекс -сидеть и тупо и хлопать.....
Сообщений: 17
ну просто когда лопаешь,лопаешь долго,и кажеца,што все уже перелопал,а вот фииииииииииг!!потм,с новыми силами и с надеждой на шарики когда приступаешь(думая,что остались нелопнутые),они реально появляются!в общем-че думаешь,то и случаеца!
Сообщений: 57
я предпочту быть первым талановым, а не вторым пифагором )))
Сообщений: 6
Нет! Нет! Нет! я все их лопаю дожимаю до конца! и нифига они обратно не надуваются! Твоя теория лопнула как полиэтиленовый шарик. просто внимательней нужно быть и усидчивее)) С другой стороны "недолопование" прекрасный способ продлить удовольствие.
Сообщений: 16
а я недавно покупала новую бытовую технику в Техносиле(плиту, духовой шкаф, машинку стир и т д) и всю ее(технику то есть) не в коробки положили, а обернули таким полиэтиленом с шариками!)))моей радости не было предела!!!я нахлопалась от души)))
Сообщений: 49
Аффтару +1500 очков опыта за наблюдательность))
Я считаю, что соотношение количества лопнувших шариков к общему их числу есть ничто иное как коэффициент усидчивости(КУ). По мне, так вполне практично... К примеру, при приёме на работу нового сотрудника на должность, требующую высокого КУ(простой пример - бухгалтер, редактор или обычный сторож), стоит вместо стандартного собеседования( цель которого, собственно, выяснить данный показатель), вручать фрагмент амортизирующей упаковки, содержащий, к примеру, 200-300 шариков. После завершения "тестирования на профпригодность", обсчитывается количество пропущенных шариков, и результата сводится к стандартной процентной системе, которая нередко практикуется в вузах. Как вам идея? Гнилые помидоры шлите в Зимбабве голодающим неграм!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика