Оксана Дмитриева раскритиковала введение муниципального сбора

26 декабря 2014 - Админ

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева раскритиковала введение муниципального сбора.

«Он препятствует образованию розничных рынков, это не только удар по малому бизнесу, но и по микробизнесу», – прокомментировала депутат «Русской службе новостей» слова помощника президента РФ Андрея Белоусова.

Сегодня Белоусов заявил, что власти планируют ввести муниципальные сборы в Москве, Петербурге и Севастополе по шести видам деятельности – в торговле и в транспортных перевозках. Дмитриева пояснила, что облагаться налогом будет не доход от предпринимательской деятельности, а сам факт проведения торговой операции с использованием движимого или недвижимого имущества.

«Это означает, что бабушка с ведром яблок или картошки на ящике уже использовала движимое имущество – ведро и ящик. Получается, что она может подлежать налогообложению, даже если у неё нет юридического лица, физического лица, как предприниматель», – сказала депутат.

В сентябре премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести сборы для торговли, общественного питания, общественного транспорта и туристического бизнеса, призванные стать альтернативой налогу с продаж. Тогда речь шла о 22 видах деятельности.

РСН


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика