Сан-Паулу вздрогнул)))

Опубликовано: 2749 дней назад (19 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вот и прошло в Сан-Паулу ежегодное грандиозное событие - Virada Cultural. Для справки, Вирада Културал - это своеобразный фестиваль искусства, когда ровно 24 часа в городе совершенно бесплатно и в режиме нон-стопа играют бесчисленные музыкальные (и не только) коллективы, которые съезжаются со всей страны и мира. Только самые лучшие группы и исполнители. Стиль? Любой, на ваш вкус, от попсы до классики. Также в этот день бесплатно открыты все музеи и картинные галереи, кинотеатры и театры. Берем в руки программку и смотрим. Накануне праздника префейтура города установила в городе несколько десятков сцен, в основном в центре, но не только. И на каждой сцене своя программа: исполнители сменяют друг друга, и так 24 часа.

Нужно всего лишь определиться с планами)) А вот это совсем не просто сделать, от выбора разбегаются глаза) Поэтому мы просто вышли из дома вечером в субботу, когда праздник начался и побрели куда глаза глядят.

Первое, что замечаешь, выйдя из дома, ТОЛПЫ ТОЛПЫ возбужденной кричащей и свистящей молодежы, спешащей куда-то. А вот и первая сцена - здесь играет транс. Диск-жокей явно приезжий, что-то комментирует в микрофон по-английски.

А мы идем дальше, и следующая сцена уже показывается на горизонте. Сцены расположены так близко, что между ними слышна музыка с обеих, сливаясь в сплошную какофонию звуков. На следующей играет самба и мы бредем дальше, медленно пробираясь через толпу.

Еще 200 метров и очередная сцена, даже две. Ну и контингент здесь собрался))) Готы вперемешку с постаревшими хиппи, длинные цветастые юбки и черный макиаж, все мелькает в глазах, а со стороны первых периодически доносится запах конопли. Объясняется сия пестрая компания очень просто, на одной сцене играет Биттлс (причем все 24 часа, один за другим все альбомы Ливерпульской четверки), а на другой сцене что-то из хэви-метала. Здесь же открыт какой-то невероятный тематический рынок, где можно купить, например, древнюю палицу, или топор (из пластика), или футболки с Гарри Поттером. А вот и он сам, вернее его двойник, стоит у палатки и машет волшебной палочкой))). Здесь же толпа, наряженая в костюмы из "Звездных войнов" подбрасывает к небу странные светящиеся предметы, которые, опускаясь, парят как зонтики цветов, переливаясь синим и красным цветами.

Послушали мы Битлов и решили двигаться дальше, чтобы не заржаветь. Следующий пункт - россыпь сцен в паре остановок метро от нас. Метро работает сутки напролет и даже не переполненно. А там вполне даже безопасно, ходят толпы полицейских. Выйдя из метро, оказались практически сразу перед огромной сценой, но на ней музыканты пока только разыгрывались. По одежде народа поняли, что здесь все ждут выступление известной бразильской группы, играющей хэви метал Sepcultura (Сепкултура). Но мы, конечно, двинулись дальше и набрели на небольшую сцену в парке, где играли классику. Какой отдых для ушей после такой жесткой смеси звуков)))

На этом мы решили закончить и поехали домой, спать.

Утром завтрак, снова в путь)

Двинулись от дома в другую сторону, зацепив боком сцену с трансом. Народ, танцующий там под жаркими солнечными лучами, видимо, спать так и не ложился) Вышли к большой сцене на площади Республика, и не просто так, мы уже знали, что именно там произойдет через 15 минут))) А, учитывая, что все всегда опаздывают в этой стране, мы решили догулять до другой сцены. Группа "Os Incrveis" (Невероятные) играли рок'н'ролл. Пстояли, потопали под музыку и вернулись к большой сцене, так как не могли пропустить грандиозное зрелище.
Интересно ваше мнение | Seus planos no Ano Novo?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика