ребенок не разговаривает

Опубликовано: 2775 дней назад (17 ноября 2014)
Блог: Разное
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мамочки помогите подскажите нам в мае годик будет,но мы не разговариваем такие четкие слова не говорим не говорит четко мама,папа,баба и т.д. так что то по своему конечно обьясняет я то мама понимаю)) невролог сказал нормально все у нас! Но я реально понимаю что это не нормально у подруг дети говорят! Я так понимаю что к году должны дети знать четко 8 слов))) подскажите мамочки пожалуйста что нам делать????
кенгуру или эргорюкзак? | что брать в род дом?
Светлана Русеишвили # 17 ноября 2014 в 16:33
Анюта, Дети ничего никому не должны. Они все разные. Кто то говорит раньше, кто то позже. Дочке 1,6. Ничего не говорит, кроме мама. папа. баба дядя.. Никто не паникует, даже невролог. Сын до 2.11 говорил в день по одному слову,а потом резко прорвало, и заговорил сразу правильно и предложениями. Проблем логопедических не было. Сейчас на всех конкурсах чтецов первые места занимает Читайте, занимайтесь, и все юудет в свое время. В год - это очень рано паниковать. не переживайте.
Гугуша Хусаинова # 17 ноября 2014 в 16:47
чушь это все. моей скоро 2 и она говорит только мама папа и титя.и ничего в этом плохого не вижу)
Татьяна Скиридомова # 19 ноября 2014 в 02:24
Меня дочь мамой назвала первый раз за 3 недели до 2-х летия! До этого ни как не называла, вам же еще даже и года нет, не парьтесь, моя до 1,6 лет вообще только мычала, потом по немножко начала говорить чего-то.
Ирина Морозова # 26 ноября 2014 в 11:14
Нам 1,8 и тоже только на своем "французском" говорит!))
Анюта Андреева # 26 ноября 2014 в 18:45
Светлана, спасибо за поддержку и что разъяснили!
Светлана Русеишвили # 26 ноября 2014 в 20:40
Анюта, Да не за что. Абсолютно нет поводов для переживания.
Алла Северцева # 26 ноября 2014 в 22:31
Ну моему 1,2 я считаю тоже плохо говорит, но пообщалась с врачами, другими мамочками и тоже сомнения ушли, правда рано делать выводы, а вот разговаривать с ними надо, стишки читать, песенки, я например своему пою про т-ра та та мы вещем с собой кота, вот где то недели через три тренировок он так изредка, ломано, не в такт, но начал подпевать та та та :)))) смешно так :))))
Анюта Андреева # 30 ноября 2014 в 09:31
я читаю ей разговариваю пою ей все делаю занимаюсь........но на ленивая наверно) танцем под стежки развлекаю ее и много разговариваю все прям проговариваю........
Светлана Русеишвили # 2 декабря 2014 в 10:10
Ирина, такая же беда:)))) я не беспокоюсь,времени ещё вагон,особых причин для беспокойства нет :)
Наталья Архипова # 2 декабря 2014 в 22:03
Анюта, не ищите минусы в ребенке всему свое время, старшему 2г и 6 м говорим только отдельные слова их не мало , но предложений нет, и занимаемся и читаем , и что только не делаем , а младшей 1 год 1 м говорит не больше 8-10 слов , мама вообще недавно начала говорить, так что ребенок ребенку рознь как говорят, а по поводу подруг ваших , я очень сомневаюсь , что прям у всех дети до года говорят.
Любовь Кочкина # 2 декабря 2014 в 22:09
Анюта, у нас сыну 1,4 так до сих пор мало очень говорит, но я не переживаю, главное что хоть мало да говорит, плохо когда ребенок совсем не пытается произносить что либо, пусть даже на своем на непонятном, а когда балаболет маленько, это уже хорошо. Значит потом как заговорит :))) мы вот книжки читаем с 2 месяцев, постоянно показываем называем сыну всё на картинках, если просим показать на картинке что-то то справляется в миг, показывает практически всё. А вот когда показываем и просим назвать, то называет только кошку и лошадку и то на своем на иностранном. Педагог нам сказала, что всё у нас в норме, что все детки с разной скоростью осваивают речь. Главное предпосылки чтобы были :)
Женя Осипова # 3 декабря 2014 в 07:44
Не сравнивайте с другими детишками.верьте в своему,занимайтесь с ним, у меня дочка в год пусть и знала 16 слов но понимали только родные. Сейчас нам 2 уже говорит предложениями,но так же редко кто поймет из друзей или просто прохожих. Каждый ребенок индивидуален. Не волнуйтесь заговорит так что не остановить будет))
Надежда Мораис # 4 декабря 2014 в 04:33
Столько паники в сообщении....мамочка, успокойтесь)) если даже невролог говорит, что все нормально - беспокоиться не стоит!
Ирина Морозова # 4 декабря 2014 в 21:47
Светлана, так я тоже не беспокоюсь!)))есть детки которые и до 3 лет вообще молчат мычат только.зато в 3 года как прорвет,что кажется они даже во сне говорят!:)
Ирина Морозова # 5 декабря 2014 в 14:54
Нам 1,2 только мычит и поет целыми днями ла-ла-ла)))) педиатр сказала рано бить тревогу. А я занимаюсь с ребенком в ходе игры,но не заставляю. Детишки разные. Я сама заговорила только к 3ем годам. Без паники мамочка, если ребенок в остальном развивается нормально, думаю не стоит переживать. Вам всего годик)))) удачи Вам, здоровья и много улыбок!
Альбина Орлова # 8 декабря 2014 в 03:26
Добрый день! Довольно забавно сравнивать детишек, я про своих имею ввиду.
Старший, хоть и недоношенный, все как по книжке слова начал говорить, но только слова (ладно хоть,что ему нужно в словах выражался). А так чтобы диалог, осмысленная речь, только к 4 годам. А младшая 1годик и 2 месяца, когда очень надо может мама сказать, а так пока только различные звуки. Вначале меня немного это напрягала, но я заметила, что она меня понимает, жестами показывает. И по развитию замечаю, что она как-то более продвинутее что ли.
Надеюсь, скоро заговорит и очень хорошо. А так молюсь, чтобы детки не болели, росли счастливыми.
Елена Лябах # 9 декабря 2014 в 02:16
Нам два и сын говорит жуя что-то ну да у нас два языка с рождения...и у всех знакомых детки разговаривают бекло. Ну и что! У каждого по своему, у каждого свой темп развития! Все у вас хорошо! И не надо настаивать и говорить что что-то не в норме! Ребенок не глупый он всё понимает! К 2м заговорите! Мы так с 3х лет говорим нормально! (Дочка)
Olga Dable # 9 декабря 2014 в 20:43
Анюта, дети никому ничего не должны. никогда не надо сравнивать своих с другими, все дети разные и все об этом знают.
Анюта Андреева # 9 декабря 2014 в 23:05
Наталья, а нам через де неели год и не одного словечка(((
Анюта Андреева # 11 декабря 2014 в 18:00
Ирина, спасибо очень приятно)))
Яндекс.Метрика