Комментарии на сайте

Дарья Загайкина комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 27 декабря 2014 в 20:22

Я начну через неделю вводить прикорм,кашки ГА,сыну 4 месяца,очень плохо набирает вес,за 4 мес.1800 набрал всего,хотя мы на ИВ((((

Евгения Ригина комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 26 декабря 2014 в 14:40

мозг либо есть либо нет - в этом с автором согласна. пыталась деревенской мамаше объяснить, что в 3 мес. нельзя малышу сок давать - бесполезно. у нее 1 весомый аргумент за - ребенок не наедается грудью. Можно подумать в соке жиры белки и углеводы..)) бесполезно объяснять.

Александр Черняев комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 26 декабря 2014 в 11:04

овощи в 4 мес начали ваолитье

Александр Черняев комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 25 декабря 2014 в 06:55

Прочитала только до слова прикорм. Мы ввели в 5…5 с кабочка . не болели,все нормаль,в 11 месяцев свернули гв

Марина Любимова комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 24 декабря 2014 в 10:03

мы первый прикорм начали с каши Нестле 5 мес, овощи в 6 мес, мясн пюрешки в 6,5. Грудью кормила до 1.7 год. Пока кормила ниразу не болела, сопли тока на зубки были. Как тока отучили почти сразу заболела орви. так что молоко мамы это иммунитет, лучше нет ничего

Наталья Архипова комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 23 декабря 2014 в 10:40

Вот так "тапки"!))
Действительно, раньше самогон давали, в Азии легкий наркотик на растительной основе.
Наши педиатры тоже разные бывают, приходится все аннотоции к лекарствам читать
внимательно.
Одна из самых здоровых наций-японцы. И там первый прикорм - это праздник. Для девочек в 6 месяцев, для мальчиков в год. Кажется, от голода никто из детишек не умирает.

Галюня Уласкова комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 18 декабря 2014 в 20:34

мы прикорм ввели в 5,5,кабачок со своей грядки,вся инфа от педиатра,ну и конечно много перелопачено в нете и книгах

Светлана Русеишвили комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 12 декабря 2014 в 12:07

да нет разницы на ИВ или ГВ! мы тоже поздно ввели. куда так все торопятся накормить детей как можно большей взрослой пищей...

Елизавета Малькович комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 11 декабря 2014 в 01:38

А на ИВ все тки когда прикорм вводить???

Дарья Загайкина комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 10 декабря 2014 в 16:22

Полностью согласна ! Мы прикорм в 7 мес ввели ) ттт ни разу не болели , нам 8 месяцев . До сих пор любимое блюдо сиська !

Елена Лябах комментируетзахотелось поделится. Изумительный пост на самую больную из тем. 10 декабря 2014 в 16:22

А так как эта пища была
совсем не сбалансирована для малыша, ему
вводили другие, хоть как-то компенсирующие
нехватку витаминов, продукты. С тех пор
наука шагнула вперед, появились смеси, а
рекомендации остались прежними. И уже
никто не помнит, почему, но бабки на лавках
все так же продолжают цокать языком и
сообщают, что вот у Люськи-то сын в
полгода уже борщ наяривает, а ты, Машка,
неженку растишь, молочком одним поишь.
Аргументы в стиле "ему небось надоело одно
молоко есть каждый день" вообще абсурдны
и лишены какого-либо разума. А фразы в
стиле "Раньше так делали, и ниче, выросли
нормальные" или "Я его пою сочком и ему так
нравится, ну что ж, лишать его такого
удовольствия что ли?" вообще за гранью
добра и зла. Раньше беспокойным детям
тюрю, смоченную в самогонке давали, знаете.
И дети затихали, нравилось. Так что давайте
будем приводить здоровые аргументы в
пользу здоровых детей.
Эта же самая тема касается вопросов "У
меня у ребенка ни с того ни с сего кровоточит
пупок, стоит ли обращаться ко врачу или
само пройдет?". И советы бывалых: "Ой, у нас
такое было, это у вас сто процентов как у нас
- пупокус кровотокус. Полилось, полилось, да
и прошло, не переживайте". Действительно,
зачем переживать, нервы себе трепать?
Нюрка ведь говорит, что стопудово ничего
страшного, вот и славненько, значит пройдет.
Я за саморазвитие. Я за информацию, пусть
даже и в интернете, при условии, что вы
можете отделить зерно от плевел. Я за то,
чтобы мама приходила к педиатру
подготовленной, задавала ему разумные
вопросы и вступала в диалог на равных. Я за
здоровых детей. А вы, а?

Дарья Загайкина комментируетдиагноз врожденный стридор 30 декабря 2014 в 23:49

Нам с рождения поставили,сейчас 4 месяца все еще хрюкает)))Сказали пройдет постепенно к 2-3 годам жизни.

Юлия Тихомирова комментируетдиагноз врожденный стридор 30 декабря 2014 в 18:40

Нам ставили в 3 месяца, прошло в 1 год 4 месяца. С ужасом вспоминаю. Сейчас все хорошо, только иногда бывает, что похрапывает по ночам, но редко, может даже стридор не вина этому. Крепитесь, все будет хорошо!

Ирина Морозова комментируетдиагноз врожденный стридор 30 декабря 2014 в 17:53

нам ставили в 6 месяцев. было жесткое дыхание и не проходящий насморк. потом прошло .

Лариса Миронова комментируетдиагноз врожденный стридор 30 декабря 2014 в 17:53

Это явление проходящее.Ни какой опасности для здоровья малыша не несет.Да и Вы наверное уже не замечаете эти хрипы.
А поставили-то вам его когда?

Дарья Загайкина комментируетМамам в помощь! 23 декабря 2014 в 10:31

аква лор,аква марис-каждый день для прочистки и во время болезни.тонзилгон хорощо помог при орви (очень красное горлышко было).сыночку 10 месяцев

Юля Гапонова комментируетМамам в помощь! 18 декабря 2014 в 21:12

согласна с предыдущим комментарием ну и гербион хороший препарат...

Светлана Русеишвили комментируетМамам в помощь! 30 ноября 2014 в 07:48

аква марис,тантум верде,геделикс,доктор мом - прекрасные препараты!!!!

Евгения Ригина комментируетМамам в помощь! 24 ноября 2014 в 04:40

Юлия, бронхипрет давала сынуле 9 мес.очень хорошо помог.старшим доченькам давала гербион тоже положительно

Юлия Тихомирова комментируетМамам в помощь! 24 ноября 2014 в 04:40

Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.
Яндекс.Метрика