Комментарии на сайте
|
Если это именно пальчиковые краски,то страшного точно ничего нет.А сильная горечь это их характерная черта,чтобы именно отбить желание с повторением дегустации:) Сделай их вкусными и они были бы не только облизаны с рук,но и вылизаны из баночки)а вот это уже есть опасность.
|
|
|
|
У меня ребенок и краски пробовал и плпстилин и фломастеры.. Я ничего не давала. Я думаю ничего страшного в тех красках нет
|
|
|
|
Абсолютно с Ларисой согласна! у меня старший тоже ногти начал грызть, когда младшая родилась, для него это оказалось большим стрессом сейчас уже попривык и перестал(через год примерно)
|
|
|
|
я всю очень долго грызла ногти, ничего не помогало. Лет в 19, когда с мальчиком начала встречаться-престала Грызла, когда нервничала или просто задумывалась
|
|
|
|
Женя, я все таки Вам рекомендую не списывать все на характер.Запретный плод-это для нас взрослых у деток все более прямолинейно... Поверьте у нее есть причина!Детские неврозы,навязчивые движения(грызть ногти.крутить волосы,энурез...и еще много всего) Такая внешняя демонстрация-это подсказка нам взрослым,что ребенок просит помощи. Сами они беспомощны в таких ситуациях,вот и кричат о помощи через движения...Она слишком маленькая что объяснить это Вам.Вы пытаетесь справится со следствием(грызет),а не с причиной...будете ругать,невроз не куда не денется,будет прятаться и продолжать грызть но уже в тайне...она не умеет себя успокоить по другому... Лак конечно тоже можете попробовать,но и не пренебрегайте хотя бы той элементарной терапией которую я привела выше. Вреда точно ни будет ни какого.
|
|
|
|
Лариса, мы второго ребенка ждем.но она пока еще не понимает это.конечно подготавливаю ее.на узи беру с собой. А так нет причин чтоб что то беспокоило. У нее характер такой еще(запретный плод сладок)
|
|
|
|
Ребёнок так успокаивает себя, скорее всего это на нервной почве. Может что-то поменялось в её жизни. Моей старшей уже 3 года, а она до сих пор соску сосёт, но только когда хочет себя успокоить. Это связано с тем, что она в садик ходит и там живёт слишком эмоциональной жизнью... и без соски.
|
|
|
|
Женя, да,в аптеке эта эмаль.Народный способ-намазать йодом,он тоже горький. Но знаете,мне кажется,это больше нервное.Я всю свою жизнь грызу ногти,мои родители перепробовали все!и вот мне 21,уже родила своего ребенка и до сих пор грызу ногти к сожалению(((
|
|
|
|
Женя,а может быть у такого нового проявления есть причины? Возможно ребенок чем-то обеспокоен,нервно напряжен? В таком состоянии ругать,только все усугублять.Возможно есть смысл приложиться к этой проблеме именно с этой стороны...перед сном давать таблеточку пустырника,а днем глицин? Вы не ругайте дочку,а посоветуйтесь с педиатром для начала.Если он(она) у Вас нормальная,то без внимания Вашу обеспокоенность не оставит.
|
|
|
|
нам не помогла(((((
|
|
|
|
Машуня, завтра куплю,посмотрим,может поможет действительно.
|
|
|
|
Инга, "умная эмаль" стоит где то 100-150 рублей типа лака в аптеках
|
|
|
|
Машуня, а название эмали подскажите
|
|
|
|
есть умная эмаль чтоб не грызть. безвредная. после того как оближет минут 10 ворту еще горчит еще:) я даже помощью ее от груди отучала.
|
|
|
|
Если ребенка это не беспокоит, то нечего волноваться. При вводе прикорма ребенок может до 7 дней не какать. А если беспокоит, то идите к врачу, пока праздники не начались!
|
|
|
|
Оксана, да, это слабительное
|
|
|
|
а дюфалак,он как слабительное что ли???????
|
|
|
|
педиатр и посоветовал нам начинать с капусты,вот и начался запор,а нормазе нам не помогает она его выплевывает
|
|
|
Olga Dable комментирует → помощь 27 декабря 2014 в 16:16
|
А малыша беспокоит?когда мы были полностью на г.в.у нас не какала дней по 5.но её не беспокоило,говорили мне что грудное молоко полностью переваривается.но мы все-равно пили Нормазе.
|
|
|
|
у нас такое было до 3 месяцев потом начала кормить пюрешками и киселем, а так и Дюфалак давали не помогло лично нам
|
|
|
|