НУЖНО ЛИ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ПУСТЫШКУ?

Опубликовано: 2766 дней назад (9 декабря 2014)
Блог: Разное
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
У новорожденного ребенка один из самых сильных рефлексов- это сосательный рефлекс. Психологи утверждают, что маленького ребенка успокаивает и доставляет ему сильное эмоциональное удовольствие процесс сосания груди. Но так как ребенок не может и не должен сосать грудь постоянно, ему и дают пустышку.
Пустышку начинают давать, если кроха плохо засыпает.
Малышу до 2-3 месяцев давать пустышку педиатры не рекомендуют, чтобы не помешать грудному вскармливанию.
Однако, есть и недостатки использования соски. Если малыш капризничает и плачет, то тем самым он сообщает вам, что испытывает определенный дискомфорт. И если в этот момент.родители дают ребенку пустышку, то это мешает им понять причину беспокойства малыша и устранить ее. Еще одной причиной плача может быть желание ребенка пообщаться с вами. Не забывайте, что он еще не умеет по- другому проявлять свои нужды. И в этом случае нельзя дать малышу соску, не уделив ему время. Поэтому соску можно использовать, только для облегчения процесса засыпания малыша
Не следует усиленно приучать ребенка к пустышке, потом будет сложно отучить от нее. А это необходимо сделать, когда малышу исполнится год. В это время педиатры рекомендуют отучить ребенка от соски, чтобы не развился неправильный прикус и для того, чтобы кроха могла почуствовать мир и на вкус тоже- это важный этап развития маленького человека.
помощь | Не хочет сидеть в прогулочной коляске

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика